На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТХАОС

113 подписчиков

За годы независимости из Украины вывели 90 миллиардов долларов за границу

Обещание Луценко вернуть деньги экс-чиновников в Украину из-за границы вряд ли выполнимо, потому что в Украину не вернулись средства даже осужденного Павла Лазаренко, пишет Голос

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил политолог, директор Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

«Это пиар-обещания, которые имеют две цели: первая цель — это информационное обоснование атаки на собственность бывших. Речь идет о 1,5 млрд Януковича, аресте активов Клименко, аресте активов Онищенко. То есть, это формальное обоснованиедля того, чтобы переделить то, что принадлежало предшественникам Луценко», - рассказал эксперт.

Пока что деньги даже осужденных олигархов из-за рубежа не удалось вернуть в Украину.

«С другой стороны, это пиар на очень болезненные для общества темы. В нашей стране за годы независимости как минимум 90 млрд долларов было выведено средств, но ничего из этих денег не было возвращено. Даже в деле Лазаренко, который осужден и признан виновным, только небольшие деньги удалось вернуть», - сообщил Р. Бортник.

По мнению эксперта, в будущем есть очень малая вероятность, что эти деньги когда-нибудь вернутся в Украину.

Напомним, в апреле 2018 года генеральный прокурор Юрий Луценко пообещалвозвращать в Украину средства экс-чиновников.

Источник: http://ru.golos.ua

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх