На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТХАОС

113 подписчиков

На Украине будут делить поезда по уровню комфорта

«Укрзализныця» планирует варьировать стоимость билетов на поезда в зависимости от изношенности и уровня комфорта пассажирского подвижного состава. Об этом сообщил глава ведомства Евгений Кравцов, сообщает ЦТС, предает  http://veroyatno.com.ua/

«У нас часто случается, что даже в одном составе по одной стоимости есть вагоны абсолютно разного качества. Мы хотим, чтобы пассажир, приобретая билет, заведомо знал об уровне сервиса, который будет ему предоставлен в том или ином поезде», – отметил Кравцов.

По его словам, введение стандартов нужно для того, чтобы разделить составы по уровню сервиса, который будет предоставлен пассажирам.

В категорию наиболее комфортных попадут новые поезда (возрастом до 10 лет), в которых есть кондиционирование, вакуумные туалеты, в дальнейшем появится питание, медиауслуги, наборы для путешественников.

Ко второй группе («стандарт») будут отнесены поезда старше 10 лет – достаточно комфортные, однако имеющий ограниченный набор услуг (например, там может не быть вакуумных туалетов).

В третью группу поездов («эконом») войдут составы возрастом 15–30 лет, в которых пассажирам будет предоставляться минимум услуг. В данный момент к этой категории принадлежат более половины пассажирских поездов «Укрзализныци», которые не имеют вакуумных туалетов и кондиционирования.

«Мы, в свою очередь, возьмем обязательство, что определенную долю поездов в течение следующих пяти лет переведем в категорию «комфорт», вместе с тем мы максимально снизим количество поездов категории «эконом». Вместе с тем собственным парком УЗ сможет выполнять свои социальные функции перевозок. По категории «эконом» – это будут целые поезда либо в рамках составов группы вагонов, в которых мы сможем провозить все льготные категории населения, не повышая стоимость билета. […] Так мы сможем сохранить баланс между экономической эффективностью в сегменте «комфорт», контролируемой рентабельностью или уровнем доходности в сегменте «стандарт» и выполнением наиболее важных социальных функций в перевозках в сегменте «эконом», – объяснил Кравцов.

При этом, подчеркнул он, «Укрзализныця» планирует присваивать категорийность поездам, а не отдельным вагонам.

Источник и фото: http://veroyatno.com.ua/

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх