На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТХАОС

113 подписчиков

На украинских рынках существенно подорожали все виды капусты

На украинских оптовых рынках подорожали почти все виды капусты – цветная, пекинская и брокколи. Не изменились цены только на обычную белокочанную капусту. 
Об этом свидетельствуют данные мониторинга цен, который совершили аналитики рынка «Шувар».

Лидером по росту цен стала цветная капуста. За последнюю неделю этот овощ вырос в цене на целых 35%. Так, по состоянию на сегодня, 29 декабря, цветная капуста на оптовых рынках стоит в среднем уже 30-35 гривен за килограмм, сообщает  https://telegraf.com.ua/

Эксперты отмечают, что в сравнении с прошлым годом, в этом году цветная капуста подорожала почти на 20%.

Также за последние дни в Украине подорожала капуста брокколи. Рост цен составил 32% и сегодня этот овощ продают по средней оптовой цене в 30-45 гривен за килограмм в зависимости от качества продукции. Аналитики рынка заявили, что по сравнению с прошлым годом, брокколи стоит почти вдвое дороже.

Что касается пекинской капусты, то она за последнюю неделю подорожала на 30%.Так, по состоянию на сегодня, 29 декабря, пекинка на оптовых рынках стоит в среднем 7-9 гривен за килограмм.

Источник и фото: https://telegraf.com.ua/

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх